В Соединенных Штатах увеличивается возможность рецессии

США Экономисты, расспрошенные The Wall Стрит Journal, усматривают 1 шанс из 3-х, что США на протяжении соседнего года скатятся к рецессии.

При этом они колеблются, что какие-нибудь шаги, которые может сделать Государственная запасная технология на собственном совещании на следующей неделе, могут поменять положение.

«Это высочайшая возможность нового регресса, которую экономисты, встретившие активное участие в выборочном опросе, заметили с начала излечения — на 4 прибыльных пункта выше, чем месяц назад», — сообщает создатель публикации Фил Иццо. Финансовая интенсивность увеличилась на фоне падения на рынках дорогих бумаг, неприятностей на рынке вакансий и сомнений насчет азиатской устойчивости.

«Похоже на критерии для рецессии», — подчеркивает Барт ван Арк, основной плановик Conference Board, который полагает, что возможность рецессии составляет 45%. Всякий раз с 1988 года, когда Conference Board рассматривала возможность рецессии выше 40%, в скором времени следовал регресс. «Клиент никогда в жизни и не помышлял, что мы вышли из рецессии», — добавил он.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий