В Одессе определилась общая безвластие в торговле

торговля Одесские парламентарии подержали ответ прокурора и поменяли порядок выдачи разрешений на работу субъектов торговли, публичного питания и области деятельности.

По информации журналист ИА «Журналист», в процессе дополнительный сессии Одесского городского совета парламентариям предложили пересмотреть ответ прокурора сравнительно внесения перемен в ряд решений исполкома по поводу порядка выдачи разрешений на коммерцию и оказание услуг.

По сведениям нашего анонимного источника в городском совете, проект решения был «состряпан» под решение прокурора, а на самом деле «был загодя согласован на совещании фракции Партии районов Одесском городском совете.

По словам источника, «депутаты-регионалы ошибочно разъясняли постановление Первого вице-премьера Андрея Клюева, которое он сделал на селекторном совещании, прошедшем вчера Дня города. Вице-премьер-министр посетовал, что во всех областях не совершается «Законопроект о дерегуляции рынка торговли», и нужно поправить очень многие нормативные акты».

Что это значит на самом деле, объяснил руководитель администрирования формирования потребительского рынка и обороны прав покупателей Одесского городского совета Рафаэль Мурадян.

По версии депутата, город лишился специального рычага воздействия на все субъекты торговли, другими словами, в случае если субъект торговли либо субъект области деятельности преступил порядок работы, нет основания для его закрытия. Прежде подобным началом было т.н. «разрешение на коммерцию», которое по предписанию могли взять.

«Отныне торговля будет беспорядочной и дерзко говоря, зависит от того, кто больше даст. Выходит, что деятельность субъектов торговли будут контролировать работники мент службы», — заметил госслужащий.

По версии Р. Мурадяна, в особенности это коснется работы постоянных учреждений (баров, ресторанов). Городских жителей это коснется прежде всего, так как отсутствует контроль за соблюдения правопорядка субъектов торговли и области деятельности

Помимо этого, по словам нашего источника, «региональное самоуправление продолжает утрачивать права, и это решение принято в масштабах твердого теории горизонтали, которое проводится работающей партией власти. Другими словами, все меньше прав переходит в руки местный власти».

Напоминаем, раньше было сообщено, что лишь у 5 из 53 одесских рынков земля отстранена в собственность, а 27 рынков работают нелегально.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий