В Киевском зоопарке умер бык Давида

зоопарк В киевском зоопарке погиб многолетний бык Давида, подброшенный в Красную книгу, сообщает «Сегодня».

Буквальная причина гибели самца еще неведома. «У него было заостренное заболевание, которое сопровождалось пищеварительным кровотечением и сердечной недостаточностью. Если честно, такие признаки могут быть при отравлении ядом, однако в точности заявлять, что оленя окормили, я не могу. Причину гибели продемонстрирует оценка», — сообщил главный директор зоопарка Алексей Толстоухов.

Согласно его заявлению, смерть животных в зоопарке не сопряжена с ужасным питанием.

«Одичавшие животные — это далеко не бытовые, к которым можно свободно подойти, получить у них кровь, сделать рентген. Одичавшие животные на физическом уровне сильные, и по внешнему облику невозможно установить постоянные заболевания. Что животное болезненно, нам предоставляется возможность заметить, лишь когда ему весьма слабо. Однако корма к нам поступают в полном размере и качественные. Очень многие люди не в состоянии позволить себе приобрести такие продукты, какие приобретают наши животные», — заверяет главный директор.

Напоминаем, не так давно в Киевском зоопарке скончались пегий бык и зебра. По-прежнему, руководство зоопарка не распространялось о смерти животных. Пропажи увидели гости. Согласно слухам, бык и зебра скончались из-за ужасного питания.

В общем за прошедшие 6 месяцев в Киевском зоопарке были убиты 62 агента фауны: 8 млекопитающих, 20 птиц и 34 пресмыкающихся.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий