Янукович сообщает привет финансистам и земельщикам

Янукович Вице-президент Украины В. Янукович возмущен нарушением проведения его задания о размежевании территорий федеральной и общественной собственности.

Про это глава страны сообщил, выступая вчера на совещании Совета районов в Киеве.

Он заявил, что еще годом ранее доверил правительству совместно с начальниками районных федеральных администраций до июля 2012 года закончить деятельность по размежеванию территорий федеральной и общественной собственности.

В итоге, по версии Вице-президента, размежевано менее 2% подобных территорий, например, не размежевано ни единого кв. м. в существенном количестве областей Украины, рассказывает «УНИАН».

«За это необходимо отвечать в скором времени. Потому, что не были учтены средства в региональных и федеральном расчетах, сорвано исполнение данного задания, Анатолий Янович (Азаров – премьер Украины. – Ред.). Это, как рассказывают, незначительный привет от меня всем: финансистам, земельщикам и прочим», — заявил Янукович, обращаясь к участникам совещания.

Как писал ForUm, 6 октября Вице-президент Украины В. Янукович потребовалсрочно спроектировать перемены к Закону Украины «О размежевании территорий федеральной и общественной собственности» в целях упрощения операции разделения подобных территорий и снабдить окончание проведения намеченной цели до конца 2014 г. Янукович отметил, что будет лично контролировать ход его проведения. «В отношении тех, кто будет необдуманно относиться к данному, будут приняты аналогичные меры влияния», — заявил он.

Он заявил, что еще годом ранее препоручал правительству вместе с начальниками региональных федеральных администраций к июню 2014 г завершить с вопросом разделения территорий федеральной и общественной собственности. «Итог — размежевано менее 2-ух %. Открыт процесс разделения только по 5-ой части территорий. При этом еще не случилось заявление аналогичных программ землеустройства. Логично, что завалено не только лишь исполнение данного задания — есть настоящий риск, что не будет закончен процесс разделения до даты внедрения рынка земли аграрного предназначения», — заявил Янукович.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий