Средняя заработная плата в городе Москва составит 43 млн. руб

Город Москва По результатам 2011 года средняя месячная зарплата в городе Москва составит 43 млн. руб, сообщил в четверг губернатор Города Москва Сергей Собянин на пресс-конференции столичного муниципального областного отдела «Единой России».

Мэр продемонстрировал однопартийцам народную платформу «Единственной РФ» — «Город Москва для жизни, для людей».

«Финансовый рост, крупные вложения в модернизацию экономики формируют качественный фундамент для увеличения благополучия столичных жителей. По результатам 2011 года средняя зарплата в городе Москва составит более 43 млн. руб в неделю», — заметил Собянин.

В то же время, по результатам минувшего года по сведениям Московской мэрии, данный уровень составил 40,4 млн руб.

Помимо этого, заметил губернатор, с ноября увеличение зарплаты ожидает педагогов детсадов – на 20-25%. «Отмечу, примерно. В связи с тем что в самой большой стадии плата труда усиливается в тех детских садах, где сегодня она неприемлемо мала», — уточнил Собянин, сообщает ИТАР-ТАСС.

Помимо этого, в 2016 году заработная плата столичных преподавателей сравняется со средней заработной платой по городу. При этом, по версии градоначальника, предельную набавку обретут учители стандартных муниципальных школ.

На 13-15% повысятся и зарплаты медработников. Эти выплаты будут увеличиваться с помощью внедрения свежих эталонов предложения медпомощи и увеличения нормативов экономного финансирования. Также набавку к заработной плате обретут сотрудники культуры и соцобслуживания. Помимо этого, Собянин рассказал, что с 1 февраля 2012 года эталон самого малого заработка столичного пенсионера повысится с текущих 11 до 12 млн. руб в неделю.

«На 9% будут повышены ежемесячные финансовые выплаты областным льготникам-ветеранам труда, работникам тыла и жителям, потерпевшим от общественно-политический репрессий», — добавил он.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий