Киреев не позволил европейскому политику проведать Тимошенко

европа Арбитр Родион Киреев, возглавляющий в «газовом деле» против экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, отказал вице-президенту Азиатской всенародной партии Вильфреду Мартенсу в свидании с Тимошенко в СИЗО.

«Мы приобрели отказ от г-на Киреева в нашей просьбе на рандеву с Еленой Тимошенко в СИЗО. В послании Киреева произнесено, что мы не дали необходимые резоны для компании такого свидания», — рассказал управляющий фонда Конрада Аденауэра на Украине Нико Ланге.

Согласно его заявлению, сегодня Мартенс рассчитывает поднять данную тему на встрече с главой Украины В. Януковичем: «Да, мы будем заявлять про это с г-ом Януковичем».

«Г-н Мартенс хочет рассуждать о данной обстановки и о пребывании демократии на Украине, и о том, как это окажет влияние на контракт об организации между Украиной и ЕС. Так как г-н Мартенс возглавляет крупнейшую общественно-политическую мощь Европарламента», — заметил Ланге.

Как было сообщено, как раз парламентарии ЕНП при обсуждении в Европарламенте договора об организации с Украиной сообщили о недопустимости подписания договора с Киевом в условиях, когда на Украине укрепляются топорные нарушения демократических принципов.

Напоминаем, во вторник трибунал по делу Тимошенко назвал интервал до 27 октября.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий