Член совета правящих ЕЦБ забросил собственный пост

ЕЦБ Об уходе с поста члена совета правящих Европейского главного банка (ЕЦБ) до завершения времени собственных прав сообщил Юрген Штарк, отметив, что оставляет место по собственным основаниям, уход Штарка вызвал очень отрицательную реакцию на рынках.

«Сегодня Юрген Штарк, член совета правящих и аккуратного совета Европейского главного банка, осведомил директора Жана-Клода Трише о том, что он уйдет с собственного поста до завершения времени собственных прав 31 июня 2014 года по собственным основаниям», — пишется в послании ЕЦБ.

По информации информированных источников, Штарк уходит из ЕЦБ из-за пререканий о платформе выкупа облигаций, сообщает «Интерфакс».

«Господин Штарк останется в собственной текущей должности до того времени, пока не будет назначен его наследник, что по процедуре предназначения случится к концу 2014 г. Он был членом совета правящих и аккуратного совета ЕЦБ с 1 июля 2006 года», — подчеркивается в пресс-релизе.

Euro углубил снижение к доллару США, а азиатские фондовые индексы обрушились не менее чем на 3% после извещений об отставке Штарка. Euro подорожал к 17.50 МСК на 1,1% — до 1,3725 доллара США.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий