В ж/д катастрофе в Аргентине пострадало 160 человек

трагедия В центре Буэнос-Айреса грузовой поезд налетел в автобус, сошел с рельсов и встретился со противным составом.

В итоге трагедии были убиты 7 человек. Еще 163 человека пострадали, 20 из них располагаются в очень тяжелом состоянии. К месту происшествия прибыли 50 автомашин «неотложной медицинской помощи» и 10 пожарных команд.

Катастрофа случилась в среду около 6 утра по региональному времени на переезде возле установки «Флорес» в центре аргентинской столицы. Грузовой поезд налетел в настаивавший на маршрутах автобус, затем сошел с рельсов и встретился со противным составом. Осколки зацепили платформу установки, где находились тысячи людей.

Прокуратура Буэнос-Айреса начала следствие происшествия. Как уточнили представители региональных властей, виновником трагедии скорее всего считается автолюбитель автобуса. По предварительной информации, он поехал на Ж/Д полотно после того, как были интегрированы сигнальные огни.

Все убитые были пассажирами автобуса. Спасателям понадобилось не менее 2-ух часов, чтобы избавить автолюбителя, закрытого между фрагментами. Он был госпитализирован с переломами обоих ног.

Таких катастроф в Аргентине не было с 1999 года. Тогда при столкновении 2-ух поездов и авто умер 31 человек.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий