Украина перепродаст отечественный газ Европе?

газ Украина готова приобретать отечественный газ на границе с РФ для будущей продажи его в Европу.

Про это, по информации журналист ForUm’a, на конференции сообщил министр горючего и энергетики Украины Юрий Резво.

Например, он заявил, что в случае если РФ не согласится на понижение размеров необходимых ежемесячных самых малых покупок газа Украиной, то Украина прибегнет к реализации своего газа в Европу.

«Однако Украина готова и приобретать известие отечественный газ на границе, чтобы делать собственные обещания перед азиатскими покупателями», — заметил Резво.

Напоминаем, 3 года назад Украина оценивала вероятность общей с ЕС приобретения отечественного газа на границе с РФ для дальнейшей его реализации азиатским покупателям.

Как писал ForUm, 30 сентября премьер Украины Анатолий Азаров сообщил, что Украина на протяжении обозримых лет должна уменьшить масштабы покупки отечественного газа втрое.

31 сентября министр энергетики и угольной индустрии Украины Юрий Резво сообщил, что Украина дала заявку на покупку у «Газпрома» в 2012 году 27 миллионов кубометров газа против 40 миллионов кубометров в 2011 году.

Напомним, в 2010 году, по сведениям Госкомстата, российские нефтегазодобывающие предприятия уменьшили добычу естественного газа на 5,5%, сравнивая с 2009 годом, до 19,1 млн. куб. м. В 2009 году добыча газа выросла на 0,8%, сравнивая с 2008 годом, до 21 млн. 181,8 млрд. куб. м.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий