Гаагский суд будет заниматься архиепискомом

архиепископ Правозащитная компания SNAP отправила в Интернациональный криминальный трибунал в Гааге ходатайство, в котором просила завести дело о грехах против человечности в отношении архиепископа Бенедикта XVI еще 3-х начальников Католической церкви.

SNAP соединяет людей, которые когда-то пострадали от деятельности католических батюшек, занимавшихся растлением молодых прихожан.

В собственном ходатайстве они говорят, что архиепископ, и его придвинутые знали и накрывали технологию, в масштабах которой сотни миллионов детей подчинялись сексуальному насилию со стороны батюшек. По словам заявителей, аналогичная картина вполне подпадает под определение «грех против человечности».

К собственному утверждению они прибавили 20 миллионов страничек бумаг, призванных обосновать правду позиции SNAP. Туда вошли сотрудники полиции доклады, сведения у СМИ, подтверждения, полученные энтузиастами и прочие документы.

В гаагском суде сообщили, что исследуют показанные заявителями доказательства, бумаги и подтверждения, затем решатся о возможности побуждения криминального дела. Для начала прокуроры должны узнать, подпадают ли абсолютные злодеяния под юрисдикцию МУС.

В то же самое время адвокаты, расспрошенные печатным изданием The New York Times, сообщили, что, вероятнее всего, просьба правозащитников будет отвергнута, в связи с тем что МУС занимается, преимущественно, боевыми злодеяниями.

Все-таки, заявители настаивают, что какие-то действия трибунал просто должен сделать, в связи с тем что неприятность растления батюшками молодых вышла за границы автономных стран и трансформировалась в интернациональную. По словам правозащитников, лишь интернациональный трибунал способен взять меры, которые возложат конец таким злодеяниям.

В последнее время Католическая церковь не раз подчинялась твердой критике за то, что ее определенные служители на собственных рабочих местах периодически занимались растлением молодых прихожан. При этом особенно твердой критике духовные власти подчинялись за то, что старались утаить такого рода факты.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий