В Лавре открывают сад

лавра Переоборудовать, а затем раскрыть для гостей Митрополитский сад приняло решение руководство Киево-Печерского заповедника

В скором времени в Киево-Печерской лавре будет можно походить по Митрополитскому саду (располагается около дома наместника Лавры) и попробовать церковного вина в местных погребах. Переоборудовать, а затем раскрыть для гостей Митрополитский сад приняло решение руководство Киево-Печерского заповедника.

«Мы намерены восстановить знаменательный вид Митрополитского сада подобным, каким он был до начала ХХ столетия. Для этого его нужно благоустроить: пролагать дорожки, установить лавочки, беседку и сменить определенные деревья», — заявила нам генеральный директор заповедника Мария Громова.

После перестройки сюда позволят входить всем пилигримам и путешественникам, чтобы просто передохнуть, будут водить поездки. В заповеднике рассказывают, что все желающие могут пройти в коньячный подвал на территории сада и постараться церковное пиво. Гиды будут говорить историю сада, так как тот был высажен еще в середине ХУІІ столетия. В те дни тут прогуливали павлины, а овощи со местных деревьев сервировались к высочайшему столу. Сад закрыли от гостей в самом начале ХХ столетия.

Создатель: Сергей Гальченко.

Ресурс: Газета «Сегодня».

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий